Почти 500 человек в Иркутской области заболели гриппом с начала эпидсезона

Ольга Шарипова   
27.02.2020 20:32

В Приангарье с начала эпидемического сезона лабораторно подтвержден диагноз грипп у 449 заболевших, в том числе у 312 детей. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

По данным еженедельного мониторинга как в регионе, так и в областном центре показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями находится ниже эпидемического порога на 6%. Всего за медицинской помощью с признаками ОРВИ за неделю по области обратились чуть более 26 тысяч человек, из них 18,6 тысячи – дети. По Иркутску количество заболевших составило 9114 человек, из них 6147 – дети.

По результатам вирусологического мониторинга установлена циркуляция вирусов гриппа А, гриппа В, РС-вирусов и других респираторных вирусов.

С целью снижения распространения заболеваемости среди детского населения на прошедшей неделе в Приангарье полностью приостанавливалась деятельность 50 школ и 26 детских садов. Частичное приостановление деятельности применялось в 35 школах и 25 детских садах области.

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок