Поиск работы в наши дни: от вакансий Jobslooker до проработки резюме

Егор Стуков   
30.11.2018 02:19

Проблемы с поиском работы всегда остаются актуальными в обществе, разве что их конкретная дислокация и какие-то особенности могут меняться. То работу тяжело найти юристам из-за засилья специалистов такого рода, то проблемы появляются сразу у большого количества профессий из-за, например, приближающейся роботизации труда. Но постараться решить эти проблемы можно, если следовать простым правилам по поиску новой работы.

Первое правило может прозвучать слишком просто, но в некоторых случаях оно спасёт потенциального искателя вакансии от огромных проблем. Для начала надо на все 100% определиться с должностью, которая вам необходима. Конечно, она, скорее всего, будет прописана в вашем дипломе, да и в голове она уже напрочь застрять успела – не зря же столько времени на учёбу было убито! Но все знают, как часто люди работают не по своей специальности, к тому же вариантов очень похожих специальностей порой бывает необычайно много: вот из них и стоит выбрать самую, по вашему мнению, выгодную и подходящую.

Конечно, в поиске работы придётся воспользоваться помощью: не самому ведь в дома к работодателям стучаться. Лучше всего здесь обратиться к сайту по поиску работы Jobslooker: https://jobslooker.com/rabota/msk/noginsk – эта ссылка, к примеру, поможет в поиске работы в городе Ногинске.

Важно начать пользоваться подобными сервисами по поиску работы как можно раньше, но торопиться с выбором конкретного места не стоит: разве что, если вам удалось сразу же найти работу мечты с огромной зарплатой и выгодными условиями – только в этом случае можно сразу брать быка за рога.

Поиск работы в наши дни: от вакансий Jobslooker до проработки резюме

Если же чуда не произошло, лучше просто отметить хорошие вакансии и, что немаловажно, ещё точнее определиться с подходящей для вас специальностью. Но писать потенциальному работодателю сразу не стоит. После создания такой «основы» для поиска вакансий, можно приступать к полноценной подготовке.

Во-первых, важно выписать все вакансии, которые вас заинтересовали. Так будет проще сравнить их и в итоге найти самый лучший вариант. Во-вторых, конечно же, написать резюме. Рекомендаций по написанию этого важнейшего документа в сети можно найти немало, но здесь важно помнить, что хорошее резюме – половина успеха в устройстве на работу.

В продолжение работы над своим «лицом» стоит хорошенько продумать сопроводительное письмо к резюме. Здесь важно уметь правильно подать себя, но без преувеличения: всё-таки важную о вас информацию работодатель найдёт в резюме. В подобном письме надо представиться, кратко сообщить о своём интересе к вакансии и также кратко ответить на вопрос: «Почему подходите именно вы?».

Последним этапом подготовки станет работа с самой компанией. Что это за фирма? Откуда она появилась? Чем она занимается? Важно хотя бы поверхностно знать о своей будущей работе: и для вас полезно, и работодатель не расстроится. Сюда же можно отнести вопросы от работодателя на интервью, ваши вопросы и ваша презентация своих умений и качеств. Всё это необходимо продумать заранее, чтобы в нужный момент не растеряться. Но и здесь слишком трудиться не стоит: работодатель может легко увидеть вашу «подготовку», но может не оценить такой подход – нужно и немного импровизации показать, немного умения вести себя легко и непринуждённо.

Конечно, после такой тщательно подготовки, работодателю можно писать без лишних волнений: то, что будет дальше, уже дело техники с небольшой долькой удачи.

Новости общественной жизни

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок