Прием родителей дошкольников состоялся в Иркутской общественной приемной партии «Единая Россия»

Ольга Шарипова   
01.10.2019 16:33

Единый день приема для родителей дошкольников 27 сентября прошел в региональных общественных приемных партии «Единая Россия» по всей стране.

В Иркутске в приеме граждан приняли участие представители министерства образования региона, департаментов образования администрации Иркутска и Иркутского района, председатель комитета по социально-культурному законодательству областного парламента, член регионального политсовета партии Ирина Синцова.

Родителей воспитанников разных детских садов Иркутска интересовал вопрос обеспечения дошкольных учреждений бытовой химией и средствами личной гигиены, сообщает пресс-служба реготделения партии. Того объема, который выделяется сейчас, не хватает, и родителям приходится докупать самостоятельно. Заявителями был также озвучен вопрос косметического ремонта в группах. Родителя дошколят хотели узнать, кто его должен проводить и за чей счет. Им разъяснили порядок финансирования дошкольных учреждений и нормативы расхода средств. На сайте каждого детского сада выставляется подробный отчет ежегодно.

К участникам приема обратилась заявительница по вопросу перевода ребенка из одного дошкольного образования в другое. Женщине была дана консультация, разъяснен порядок.

Две заявительницы обратились с вопросом обустройства территории детского сада. Кроме того, женщины пожаловались на отсутствие медицинского работника в дошкольном учреждении и выступили против повышения родительской платы. Заявительниц записали на личный прием к начальнику управления общего и дополнительного образования, социальной адаптации отдельных категорий детей министерства образования Иркутской области, им даны разъяснения по интересующим ее вопросам.

В ходе тематического приема граждан к участникам приема поступило обращение от шелеховчан. Около 45 лет в детском саду не проводился капитальный ремонт. Течет крыша, в кабинетах с потолка капает вода, осыпается штукатурка, замыкает электропроводка, окна старые, группы переполнены. Этот вопрос взят участниками приема на контроль, оперативно направлен запрос в администрацию Шелеховского МО с просьбой прояснить ситуацию.

Подобные тематические приемы носят регулярный характер, однако, получить консультацию специалистов ОПФР по Иркутской области любой желающий может получить не только в ходе тематического приема, но и в ежедневном режиме, позвонив по телефону «Горячей линии» 8(3952) 24-02-73, а также на сайте www.rop38.ru.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок