Работники БрАЗа четвёртый раз выиграли городскую спартакиаду среди трудовых коллективов

Ольга Шарипова
30.04.2019 23:33

Завершилась традиционная Спартакиада среди коллективов физической культуры организаций и учреждений Братска. Турнир стартовал 24 ноября 2018 года.

В его программу вошли 14 видов спорта: дартс, мини-футбол, шахматы, шашки, лыжные гонки, стрельба пулевая, бадминтон, плавание, настольный теннис, волейбол, стритбол, боулинг, бильярд, легкая атлетика. Всего в Спартакиаде приняли участие 10 команд – 565 человек.

20 апреля стал заключительным днём масштабного спортивного мероприятия. В этот день в спорткомплексе «Сибирь» состоялись соревнования по легкой атлетике. В них приняли участие шесть команд – 24 человека. Первое место заняли лесохимики. На втором месте сборная команда муниципальных учреждений города Братска, на третьем – алюминщики.

По итогам всей Спартакиады сильнейшей стала команда «РУСАЛ Братск». Четвертый год подряд она удерживает лидерство. Второе место за сборной командой муниципальных учреждений города Братска. Замыкает тройку лидеров Группа «Илим».

Церемония награждения победителей пройдет летом, сообщает пресс-служба администрации Братска.

Новости общественной жизни

Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».