Развивать Байкальскую школьную лигу КВН будут на базе иркутской школы №19

Ольга Шарипова   
08.08.2018 10:39

Новое здание школы №19 станет базой для развития Байкальской школьной лиги КВН в Иркутске. Там будут проводиться игры и репетиции команд, проходить встречи КВНщиков.

По информации пресс-службы администрации Иркутска, об этом сообщил мэр областного центра Дмитрий Бердников на встрече с командой КВН «КИНО».

– В Иркутске движение КВН находится на высоком уровне. Наши команды успешно выступают в различных лигах России и ближнего зарубежья. Важно поддерживать эту высокую планку! Убежден, воспитывать будущих чемпионов нужно уже с детства. Поэтому развитию «Школьной лиги» необходимо уделять самое пристальное внимание, – отметил глава областного центра. – В этом году мы открываем новое здание 19-й школы. Там есть все необходимые условия для репетиций и проведения игр.

Кроме того, глава города обсудил с КВНщиками организацию на базе муниципального лагеря «Байкал» смену школьного КВНа, где вожатыми были бы сами КВНщики. В свою очередь, ребята из команды «Кино» предложили для реализации общественный проект, направленный на имиджевое продвижение Иркутска.

– Предполагается создание небольших видеороликов, рассказывающих о любимых уголках нашего города. Мы планируем размещать их в социальных сетях под определенным хэштегом, – рассказал участник команды Дмитрий Кан.

Глава города поддержал инициативу молодежи, а также пожелал им удачи на полуфинале Первой лиги КВН в Казани, который состоится 19 сентября.

СПРАВКА:

  • Команда КВН «КИНО» образована в 2011 году. Они успешно выступали в Байкальской лиге, а также в Центральной лиге КВН «Азия» в Красноярске. Участвовали в телевизионной Премьер-Лиге Международного союза КВН (Москва). В 2018 году «КИНО» объединилась с КВНщиками из команд «Сборная Сельскохозяйственной академии» (Иркутск) и «Хара Морин» (Улан-Удэ). Так появилась команда КВН «Сборная Иркутска и Улан-Удэ», которая на сегодняшний день успешно выступает в телевизионной Первой лиге КВН.

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок