Рекорд России готовятся установить на «Зеленом Марафоне» Сбербанка

Ольга Шарипова   
20.05.2019 12:06

Во время традиционного забега «Зеленый Марафон» Сбербанка, который пройдет 1 июня в 60 городах России, участникам мероприятия будет предложено не только соревноваться в классическом марафонском беге, но и принять участие в разнообразных активностях.

Как сообщает пресс-служба банка, в Перми планируется установить рекорд России по массовому удержанию положения «планка» (популярное и эффективное фитнес-упражнение). Самое большое число людей в России, одновременно стоящих в «планке» в течение 30 секунд, зафиксируют представители Книги рекордов России.

В Череповце программу соревнований дополнит гонка дронов. Одновременно трассу на скорость будут проходить два дрона, пилоты которых смогут управлять летательными аппаратами в специальных очках, позволяющих получать изображение с камеры на носу дрона.

Яркие события ждут и участников марафона в Сибири. Так, в Тюмени и Сургуте будет организован забег девушек на каблуках высотой не менее восьми сантиметров. В Омске проведут дог-кросс для детей от пяти до семи лет, в ходе которого ребенок преодолеет дистанцию в 100 метров вместе с дрессированной и прошедшей специальное обучение собакой.

На Дальнем Востоке в программе мероприятия – забег юристов, которые станут первыми представителями профессионального сообщества, совместно пробежавшими «Зеленый Марафон», а также забег иностранных студентов Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, состязания по скандинавской ходьбе. В Благовещенске участникам забегов предложат подкрепиться космической едой в тюбиках и посетить виртуальную экскурсию на космодром Восточный.

В российских регионах участникам «Зеленого Марафона», в зависимости от города проведения, будут предложены две дистанции: 4,2 и 10 км. В соревновательной программе во всех городах-участниках состоятся детские забеги на разные расстояния для юных спортсменов от 7 до 13 лет. В Москве третий год подряд пройдет «Зеленый Марафон Бегущие Сердца», организованный совместно с Фондом помощи детям «Обнаженные сердца». В столице участникам впервые будет предложено преодолеть классическую дистанцию марафона – 42 км 195 метров.

Традиционно в городах-участниках «Зеленого Марафона» в день проведения забега проходят различные праздничные мероприятия, конкурсы для участников всех возрастов, инклюзивные проекты и социальные акции.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок