Режим ЧС будет действовать в Иркутской области до решения всех проблем с жильем для пострадавших от паводка

Ольга Шарипова   
03.09.2019 14:16

Владимир Путин во время общения с жителями Тулуна, наиболее всего пострадавшего от паводка, пообещал, что режим ЧС в Иркутской области не будет отменен до тех пор, пока не будут решены все жилищные вопросы.

У городской администрации, куда президент пришел после посещения школы, собралось большое количество местных жителей, которые хотели рассказать главе государства о своих проблемах, сообщают Вести FM. Президент долго отвечал на их вопросы.

А сразу по прибытии в Тулун Владимир Путин посетил местную школу, зашел в один из классов на урок математики и поздравил учащихся с Днем знаний. Президент пообещал, что разрушенная наводнением школа №20 будет восстановлена в течение года. Он поблагодарил школьников, которые во время паводка вели себя мужественно, по-взрослому, и помогали взрослым.

Новости общественной жизни

Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 
Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок