«РосКвиз» ко Дню рождения «Единой России» провели в Куйтуне

Ольга Шарипова   
03.12.2019 21:32

Куйтунское местное отделение «Единой России» совместно со сторонниками партии 1 декабря провело интеллектуальную игру «РосКвиз», приуроченную ко дню 18-летия партии. В игре приняли участие 11 команд со всего района, среди участников – учителя, воспитатели и школьники.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, все вопросы «РосКвиза» нацелены на проверку знаний участников по истории России. Команды, соревновавшиеся в викторине, приняли участие в дискуссии, выполнили задания на логическое мышление.

«РосКвиз» завершился награждением трех призеров. Победителем стала команда из школы «Альянс» поселка Харик, второе место заняла команда воспитателей из детского сада «Капелька», третье место забрала СОШ №1 поселка Куйтун. Командам были вручены дипломы и сертификаты участников, а также вручены памятные сувениры от партии.

– Нас очень порадовало, что столько команд подало заявки на участие в игре. Кто-то вспомнил уже давно забытые исторически важные даты, а кто-то показал прекрасное знание истории России. По завершению вечера все желающие смогли пообщаться с представителями партии, задать интересующие их вопросы и поздравить «Единую Россию» с днем рождения, – рассказала исполнительный секретарь Куйтунского местного отделения партии Светлана Коршун.

Напомним, всероссийская политическая партия «Единая Россия» образована 1 декабря 2001 года в форме объединения движения «Единство», избирательных блоков «Отечество – Вся Россия» и «Наш дом – Россия».

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок