Саянские партийцы поучаствовали в публичных слушаниях по проекту «Народные инициативы»

Ольга Шарипова   
27.01.2020 22:55

Публичные слушания в рамках проекта «Народные инициативы» партии «Единая Россия» прошли в Саянске. Участники встречи обсудили перечень мероприятий для реализации в 2020 году. В слушаниях приняли участие саянские партийцы.

В предварительный перечень проектов, с учетом поступивших от жителей предложений, вошли текущие ремонты лестницы у гимназии Надькина с устройством пандуса, стены подвала детского сада «Солнышко», крыльца и площадки перед крыльцом, фасада на входе и входной группы школы № 5, мягкой кровли бассейна детских садов «Василек», «Улыбка» и «Петушок», ограждения спорткомплекса «Городской стадион».  Также в проект вошли устройство теневых навесов в детских садах «Радуга» и «Улыбка», приобретение малых игровых форм для детских садов «Солнышко», «Радуга» и «Улыбка», приобретение 13 спортивных игровых площадок, оборудования для скейт-парка, 11 скамеек с урнами для мусора, а также ямочный ремонт дорог. Дополнительно в перечень включили ремонт крыльца столовой школы №7.

Все присутствовавшие на собрании проголосовали за предложенный список мероприятий.

Всего на реализацию в Саянске проекта «Народные инициативы» из областного бюджета выделено 10 миллионов 763 тысячи 900 рублей. Затраты местного бюджета составят 1 миллион 330 тысяч 400 рублей. Общая сумма на реализацию проекта составит 12 миллионов 94 тысячи 300 рублей.

– Также сформирован дополнительный перечень мероприятий, которые будут выполнены в случае экономии при проведении торгов, – сообщила исполнительный секретарь саянского местного отделения партии «Единая Россия» Галина Чернова.

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок