Сенсорные оздоровительные площадки подарили Усть-Илимску единороссы

Ольга Шарипова   
16.09.2019 08:58

В Усть-Илимске в рамках подготовки к новому учебному году единороссы, молодогвардейцы и сторонники «Единой России» за свой счет установили восемь сенсорных оздоровительных площадок в двух школах и шести детских садах города.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, акция по подготовке образовательных учреждений к учебному году проводится на территории Иркутской области в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа».

Сенсорные оздоровительные площадки выполнены в форме пятиугольника, разбитого на пять отсеков. В каждый отсек засыпан свой наполнитель: кора деревьев, песок, шишки, камни мелкие и крупные. Разнообразие наполнителей способствует развитию тактильных ощущений у детей. Играя на таких площадках, ребята одновременно получают массаж стоп и рук. Размер каждой площадки составляет 3,5 кв м.

Партийцы установили такие площадки в разных районах Усть-Илимска: на территории Центра социальной помощи семье и детям, коррекционной школы, в детских садах «Дюймовочка», «Сказка», «Сороконожка», «Рябинка», «Эврика» и «Чебурашка».

Исполнительный секретарь Усть-Илимского местного отделения партии Ирина Кетрова отметила, что к идее установки площадок школы и детские сады отнеслись позитивно. По ее словам, установка площадок партийцам обошлась в 100 тысяч рублей. Помощь в установке площадок оказали добровольцы города.

– Установкой сенсорных оздоровительных площадок занимались активно – все, кто мог оказать помощь, приходили на выручку. Жители приняли участие в поиске наполнителей, погрузке и транспортировке всех материалов. По их желанию оказать помощь в благоустройстве площадок, можно увидеть, что население заинтересовано в данном мероприятии, – сказала Ирина Кетрова.

Важность помощи партийцев Усть-Илимска в благоустройстве города подчеркнула заместитель секретаря Иркутского реготделения «Единой России» по проектной работе, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. Она отметила, что сенсорные площадки, установленные партийцами, – очень нужный подарок для любого города.

– Без преувеличения это очень необычный подарок городу. Радует, что усть-илимские партийцы проявили нестандартный подход к выбору своего подарка. Он тем более важен и уместен, потому что Усть-Илимск в этом году не участвует в проекте «Городская среда», соответственно не получает финансирование на благоустройство по проекту. Получается, что сегодня партийное местное отделение своими силами хоть немного компенсировало городу упущенный год. В следующем году мы возьмем на особый контроль подготовку к участию всех муниципалитетов в «Городской среде, – заключила Наталья Дикусарова.

Напомним, партия «Единая Россия» в Иркутской области реализует проект «Новая школа», направленный на развитие образования в регионе. В рамках реализации проекта ежегодно проводится акция «Собери ребенка в школу», семейная приемка школ, а также акции по подготовке образовательных организаций к началу учебного года.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок