Сергей Тен поприветствовал участников экспедиции «Халхин-Гол. Пламя гордости за победу»

Ольга Шарипова   
20.08.2019 13:43

В Иркутске состоялся торжественный митинг, посвященный старту пятой международной молодежной экспедиции «Халхин-Гол. Пламя гордости за победу».

С приветственным словом к участникам обратился депутат Государственной Думы РФ, председатель оргкомитета экспедиции Сергей Тен, сообщает пресс-служба депутата.

– Сегодня дан старт экспедиции «Пламя гордости за победу». Реализация данного проекта стала возможной благодаря активной работе Иркутского регионального общественного фонда поддержки участников боевых действий «Ветеран» и лично председателя правления Олега Торского, который получил средства Президентского гранта, что помогло провести подготовку к экспедиции на самом высоком уровне. Искренне рад, что в экспедиции принимают участие ветераны различных боевых действий, это говорит о том, что у нас существует преемственность поколений. Мы чтим и помним наших дедов и прадедов, которые спасли нашу страну в 20 веке. От всей души желаю всем участникам экспедиции бодрости духа, терпения и хорошей погоды.

В торжественной обстановке руководителям экспедиции передали флаги Российской Федерации и Монголии и копию знамени 307-го полка из мемориаль­ного музея боевой славы. Также участники возложили цветы к памятнику иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга.

При активном взаимодействии депутата Государственной Думы РФ Сергея Тена и министерства обороны России мероприятия экспедиции включены в план министерств по празднованию 80-летия Победы на реке Халхин-Гол. Из состава войск Центрального и Восточного округов выделена необходимая техника и оказано содействие в проведении мероприятий.

В состав экспедиции вошли 50 юношей и девушек в возрасте от 16 до 25 лет – студенты, молодые ученые, журналисты, видеооператоры, участники молодежных и детских общественных организаций. В населенных пунктах и воинских частях России и Монголии состоятся встречи с молодежью, лекции по истории вооруженного конфликта на Халхин-Голе, возложение гирлянд к памятникам, спортивные соревнования и творческие выступления.

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок