Шесть медалей завоевали иркутские легкоатлеты на чемпионате России

22.02.2011 17:38

Чемпионат России по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями завершился в Краснодаре. Шесть медалей различного достоинства завоевали спортсмены из Иркутска.

Как передает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Мария Нечаева в соревнованиях по прыжкам с шестом с результатом 2 м 92 см завоевала золотую медаль и установила рекорд Европы. Спортсменка стала третьей в беге на 60 и 200 м.

В прыжках с шестом первое место занял Кирилл Филиппов. Максим Куликов на 60-метровой дистанции с барьерами завоевал серебряную медаль, в прыжках в длину – бронзовую. Иркутские спортсмены в составе сборной Приангарья примут участие в летнем чемпионате России, который пройдет в июне в Чебоксарах.