Следователя по делу «ангарского» маньяка наградил Владимир Путин

Ольга Шарипова   
10.10.2019 22:46

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени главного следователя по делу «ангарского маньяка» Михаила Попкова Евгения Карчевского. Указ об этом опубликован на портале правовой информации.

Глава государства представил к награде следователя отдела по особо важным делам СУ СКР по Иркутской области Евгения Карчевского за заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю добросовестную работу.

Евгений Карчевский подключился к расследованию дела в отношении Михаила Попкова в 2014 году. Он сумел доказать 59 убийств и одно покушение. До этого маньяка судили за 22 убийства и два покушения.

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок