Новости сегодня, события и интересные факты спортивной индустрии

ИА БайкалИнформ   
08.01.2019 06:31

Мир спорта постоянно пополняется значимыми событиями, также об этой индустрии разные поколения людей собирают интересные факты. Новости спорта на сегодня можно узнать на сайтах информагентств в Сети.

Сегодня речь пойдет:

  • о знаменитом Сталлоне;
  • о первой продукции фирмы Adidas;
  • об интересе граждан Китая к конному спорту;
  • о лыжнике, прыгающем с трамплина;
  • о флешмобе в поддержку Александра Кокорина;
  • об атлетах-олимпийцах Древней Греции.

Знаменитый Сталлоне на ринге

Сильвестра Сталлоне можно увидеть на ринге. Правда это не настоящий бой, а спарринг с не менее популярным актером. Встреча с Робертом Де Ниро проводилась в рамках подготовки к съемкам комедийной ленты, которая называется "Забойный реванш". Старт картине был дан еще в 2013 году, но кадры подготовки звезд к своим ролям обнародованы впервые. Ролик Сильвестр опубликовал в соцсети на своей странице.

Интересный факт №1

Всемирно известную компанию Adidas основала семья Дасслер. А первой продукцией фирмы была вовсе не спортивная атрибутика, а спальные тапочки.

КНР демонстрирует нарастающий интерес к конному спорту

Рост клубов конноспортивного направления отмечается в Китайской Народной Республике. В июле ушедшего года таких объединений в составе конноспортивной Ассоциации было 1802. А в 2016 году - в два раза меньше. Этот вид спорта всегда относился к элитным. Заниматься им все больше и больше позволяет рост благосостояния населения.

Интересный факт №2

Красивейшее зрелище, когда спортсмен прыгает с трамплина на лыжах и затем слово бы парит в воздухе. Но тем не менее пожелать лыжнику попутного ветра никак нельзя, ведь такое явление может ему только навредить. Гораздо лучше лыжнику, если дует попутный ветер, создающий своеобразную подушку, тогда спортсмен сможет "пролететь" дальше.

Флешмоб в поддержку

Имя Александра Кокорина не сходит с виртуальных страниц разных интернет-изданий. Болельщикам спортсмена тоже небезразлична его судьба. Некоторые из них приняли участие во флешмобе, проведенном в поддержку форварда. Мероприятие состоялось в культурной столице РФ у стадиона "Газпром-Арена". От болельщиков прозвучало поздравление с Рождеством.

Интересный факт №3

Оказывается, древнегреческие атлеты-олимпийцы принимали участие в соревнованиях обнаженными. И это было абсолютно нормальным явлением.

Новости сегодня, события и интересные факты спортивной индустрии

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок