Сотрудники региональной приемной «Единой России» провели выездной прием граждан в Слюдянке

Ольга Шарипова   
29.05.2019 19:52

Сотрудники региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 27 мая провели выездной прием граждан в Слюдянке.

Вопросы, с которыми обращались люди, были разнообразными и интересными, отмечают в пресс-службе реготделения партии.

Жителя поселка Новоснежная, инвалида, интересовал порядок возмещения понесенных им затрат на приобретение твердого топлива. Дело в том, что купить дрова можно беспрепятственно, но вот продавцы не спешат предоставлять подтверждающие сделку документы, которые необходимы для предоставления в органы соцзащиты. Аналогичная проблема встала и перед жительницей поселка Култук. Запрос в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области позволит прояснить ситуацию.

Многоквартирный дом барачного типа срочно нуждается в расселении, а не в капитальном ремонте, взносы на который перечисляют собственники квартир, одной из которых является женщина, обратившаяся на личном приеме. Половина квартир в нем – муниципальная собственность, а, значит, существует возможность проведения обследования на предмет признания аварийным силами органов местного самоуправления. Поступившее письменное обращение – основание для направления запроса.

Депутат думы Утуликского сельского поселения, а вместе с ним и жители других населенных пунктов Слюдянского района, оказавшихся в числе тех, где отсутствует техническая возможность приема сигнала цифрового телевидения, озвучили на приеме очень важный вопрос: как обеспечить именно бесплатный доступ к просмотру пакета телеканалов в хорошем качестве. Ответ на него Общественная приемная попытается найти через взаимодействие с органами власти региона.

Текущий ремонт дома, непонятное противодействие управляющей компании в решении этого вопроса, стали поводом для обращения одного из инициативных жителей Слюдянки. Если выход из ситуации не будет найден, то могут пострадать интересы людей, стремящихся сделать свое проживание в квартирах комфортным и безопасным.

Женщина, проживающая в частном доме в непосредственной близости от озера Байкал, была очень расстроена тем, что она, владея индивидуальным жилым домом, не может оформить в собственность и земельный участок, а оплачивает аренду. Специалисты Общественной приемной разъяснили ей, что нахождение объекта недвижимости в водоохранной зоне и является основанием для отказа, а неисполнение условий договора влечет правовые последствия. Впрочем, если федеральное законодательство изменится, то и проблем с оформлением земли не будет.

Пришедшие на прием рассказали о необходимости расширения перечня льгот для «детей войны», оказании материальной помощи пенсионерам, работавшим учителями, благоустройстве придомовых территорий и других важных для населения вопросах.

Немаловажную помощь в разъяснении тех или иных вопросов оказал глава района, принявший участие в приеме граждан.

Поступившие письменные обращения приняты в дальнейшую работу, а ответы, данные в форме устных консультаций, позволят больше знать о своих правах и обязанностях.

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок