Создать Ассоциацию советов отцов Иркутской области предложили усольские члены «Единой России»

Ольга Шарипова   
18.06.2019 23:26

В Иркутске прошел шестой Байкальский гражданский форум «Гражданское общество в реализации приоритетных национальных проектов», который стал открытой интерактивной площадкой для взаимодействия общества, власти и бизнеса.

В рамках форума работало 11 тематических круглых столов, сообщает пресс-служба реготделения партии «Единая Россия». С докладом «Роль движения советов отцов в реализации на территории Иркутской области «Десятилетия детства в России» на круглом столе «Десятилетие детства и семья Прибайкалья: родить, сохранить, воспитать» выступил член Усольского местного отделения партии «Единая Россия», председатель Усольского городского совета отцов Максим Петров.

– Снижение рождаемости, повышение смертности детей от несчастных случаев, уменьшение численности населения – одни из самых злободневных проблем в России, – отметил в своем выступлении партиец. – Все общественные организации, работающие в области охраны материнства, детства и пропаганды ответственного отцовства, должны включиться в решение их проблем, наряду с органами власти и государственными структурами.

Докладчик также отметил, что у движения советов отцов широкое поле для деятельности.

– Это участие в создании безопасных условий для детей, военно-патриотическое и спортивное воспитание детей и молодежи, организация наставничества. Нужна лишь координация усилий, и предстоящее создание в Приангарье по инициативе активных отцов-общественников самостоятельной общественной организации отцов – Ассоциации советов отцов Иркутской области – позволит сделать это, – заключил Максим Петров.

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок