Объявления и реклама

Спортсменка из Ангарска победила на чемпионате России по женской борьбе

По инф. Телеинформа
14.08.2018

Уроженка Ангарска, бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Букина заняла первое место на чемпионате России по женской борьбе.

Соревнования проходили с 10 по 12 августа в Смоленске, сообщает пресс-служба регионального Минспорта. Ангарчанка выступала в весовой категории до 76 килограммов.

В финале Екатерина Букина встретилась со спортсменкой Красноярского края Ксенией Бураковой. Ангарчанка одержала убедительную победу, а Ксения Буракова заняла второе место. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Дарья Шистерова из Дагестана и Кристина Шумова из Красноярского края.

Напомним, Екатерина Букина – чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, бронзовый призер 31-х Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Она является Заслуженным мастером спорта России. Тренер спортсменки – Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.