Сторонники «Единой России» в Иркутской области присоединились к сбору подписей против «наливаек»

Ольга Шарипова   
03.10.2019 12:15

Сторонники партии «Единая Россия» присоединились к всероссийскому сбору подписей, объявленному в поддержку законодательной инициативы «ЕР» об ограничении работы питейных заведений, расположенных на первых этажах жилых домов и придомовых территориях.

Цель акции - подкрепить законодательную инициативу мнением жителей региона об актуальности этой проблемы для Иркутской области.

– Многих жителей нашего региона волнует проблема торговли спиртным на первых этажах жилых домов. Особенно остро эта проблема ощущается в городах Прибайкалья. Людей беспокоит соседство с заведениями, где допоздна разливают алкоголь. Эти заведения доставляют жителям массу неприятностей: это и шум и грязь, и антисанитария. Мы присоединились к сбору подписей, чтобы высказать свое мнение. Я считаю, что если жителю мешает питейное заведение в его доме, ему стоит об этом оставить свой отзыв на сайте партии и указать, где расположена эта торговая точка, – сказала Татьяна Семейкина.

Напомним, в конце сентября «Единая Россия», активисты «Молодой гвардии» и проекта «Трезвая Россия» начали всероссийский сбор подписей в поддержку своей инициативы об ограничении работы питейных заведений, расположенных на первых этажах многоквартирных домов и придомовых территориях (так называемых «наливаек»). На сайте Иркутского регионального отделения партии https://irkutsk.er.ru/ каждый желающий может оставить свое мнение о данной инициативе и сообщить адреса «наливаек», мешающих жителям. Информация о подобных заведениях будет передана в правоохранительные органы для проведения проверок.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок