Такой разный массаж: В столице Сибири начали делать массаж... собакам

ИА БайкалИнформ   
02.05.2017 11:27

В Новосибирске начал работу первый по эту сторону Урала собачий фитнес-клуб. Здесь будут готовить потенциальных чемпионов для выставок, а также лечить четвероногих друзей «от нервов». Организатором зооцентра выступила местная заводчица собак Майя Агибалова. В ближайшее время она планирует расширить штат как минимум до трех тренеров.

В тренировочную программу для собак входят практически все те же упражнения, что выполняют в подобных случаях и люди – занятия на силовых тренажерах, растяжка и даже массаж. Но если первые два пункта не вызывают сомнений, то последний пункт для многих может показаться удивительным. Оказывается, также как и у людей, на животных массаж тоже оказывает оздоровительное влияние. Причем не только в традиционном смысле оздоровления опорно-двигательного аппарата, но и в плане психологического комфорта. Не зря же ведь для людей существует множество различных видов расслабляющего массажа, начиная от легких спа-процедур и заканчивая так называемым вип-массажем (подробнее на www.ledesire.vip). Так и для собак теперь доступны массажные процедуры после интенсивных тренировок. По словам заводчицы, по собаке всегда четко видно, когда она нервничает, и нередко причиной этого являются боли в спине или конечностях. Практика зооцентра уже показала, что массаж действительно благотворно влияет на устранение таких проблем и нервозности.

Стоит отметить, что основными клиентами зооцентра являются не только выставочные породы собак, сюда нередко приходят клиенты с щенками и пожилыми псами. Хотя большинство, конечно, приводят животных, которых необходимо «привести в форму». По словам тренера, с похуданием у собак дела обстоят практически как с женщинами – главными факторами здесь оказываются исходные данные и мотивация. От этого зависит, будут это лишь регулярные физические нагрузки или целый комплекс серьезных упражнений. По словам хозяйки собачьего фитнес-клуба Майи Агибаловой, ее зооцентр является единственным подобным заведением за Уралом. Несмотря на то, что открылся он совсем недавно, центр пользуется спросом у сибиряков. Ежедневно здесь тренируются в среднем 12 собак самых разных пород – от карликовых шпицев и чихуахуа до крупных бойцовских собак. Кстати, самый старший четвероногий посетитель зооцентра отпраздновал восьмой день рождения.

Отметим, что в столице Сибири выставки собак не являются редкостью и регулярно проводятся. Кстати, сама Агибалова занимается разведением собак уже 26 лет, и за это время неоднократно была и участником, и организатором выставок. При этом всегда стремилась расти профессионально, и в итоге пришла к открытию дог-фитнеса.

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок