Титулованная сноубордистка Екатерина Тудегешева в 2019 году дважды посетит Байкальск

Ольга Шарипова   
17.12.2018 00:45

Заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира по сноуборду, победительница общего зачета Кубка мира, девятикратная чемпионка России по сноуборду Екатерина Тудегешева, которая открыла сезон на байкальском курорте «Гора Соболиная», в 2019 году ещё дважды посетит Байкальск. Об этом 14 декабря на пресс-конференции рассказал гендиректор ООО «Гранд Байкал» Виктор Григоров.

В следующем году она приедет 28 марта и проведёт бесплатный мастер-класс для детей. Следующий визит запланирован на майские праздники – на закрытие сезона на «Горе Соболиная».

– На мастер-классы надо просто записаться. У нас на открытии интересно получилось, что в мероприятии участвовали дети из Красноярска, Хабаровска, Якутии и меньше всего – из Иркутской области, как ни странно. Люди, которые приезжают издалека, планируют заранее, – говорит Виктор Григоров.

Он отметил, что в соцсетях фото и ролики с открытия сезона на «Горе Соболиной» с участием Екатерины Тудегешевой набрали больше 600 тысяч просмотров – это колоссальная для курорта цифра.

Во время зимнего сезона на «Горе Соболиной» запланированы «Рождественские старты» – это новое мероприятие в графике. Также проведут праздник «встречи Востока и Запада», когда будут отмечать Сагаалган и Масленицу вместе. На 8 марта на горнолыжном курорте будут чествовать «Королеву Горы», а также весной традиционно пройдёт «Спуск в купальниках».

В середине марта планируется гольф-турнир на льду Байкала. По словам Виктора Григорова, ожидается 90 участников из разных стран и городов России. Будут спортсмены из Москвы, Кореи, Китая, Монголии, европейских стран.

Новости общественной жизни

«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок