Титулованная сноубордистка Екатерина Тудегешева в 2019 году дважды посетит Байкальск

Ольга Шарипова   
17.12.2018 00:45

Заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира по сноуборду, победительница общего зачета Кубка мира, девятикратная чемпионка России по сноуборду Екатерина Тудегешева, которая открыла сезон на байкальском курорте «Гора Соболиная», в 2019 году ещё дважды посетит Байкальск. Об этом 14 декабря на пресс-конференции рассказал гендиректор ООО «Гранд Байкал» Виктор Григоров.

В следующем году она приедет 28 марта и проведёт бесплатный мастер-класс для детей. Следующий визит запланирован на майские праздники – на закрытие сезона на «Горе Соболиная».

– На мастер-классы надо просто записаться. У нас на открытии интересно получилось, что в мероприятии участвовали дети из Красноярска, Хабаровска, Якутии и меньше всего – из Иркутской области, как ни странно. Люди, которые приезжают издалека, планируют заранее, – говорит Виктор Григоров.

Он отметил, что в соцсетях фото и ролики с открытия сезона на «Горе Соболиной» с участием Екатерины Тудегешевой набрали больше 600 тысяч просмотров – это колоссальная для курорта цифра.

Во время зимнего сезона на «Горе Соболиной» запланированы «Рождественские старты» – это новое мероприятие в графике. Также проведут праздник «встречи Востока и Запада», когда будут отмечать Сагаалган и Масленицу вместе. На 8 марта на горнолыжном курорте будут чествовать «Королеву Горы», а также весной традиционно пройдёт «Спуск в купальниках».

В середине марта планируется гольф-турнир на льду Байкала. По словам Виктора Григорова, ожидается 90 участников из разных стран и городов России. Будут спортсмены из Москвы, Кореи, Китая, Монголии, европейских стран.

Новости общественной жизни

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок