Третья часть криминальной драмы «Решала» скоро выйдет в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформ   
15.01.2019 14:45

В Улан-Удэ готов к выходу третий фильм криминальной саги. Фильм «Решала нулевые», как ожидается, выйдет уже в феврале. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Вконтакте исполнитель одной из главных ролей Константин Озеров.

«Мы с командой «Байкал Кино» с нетерпением ждём его выхода», - сообщил он.

Напомним, показ первой бурятской криминальной драмы «Решала» стартовал в Бурятии 22 ноября 2012 года. Действие первой части драмы происходит в современном Улан-Удэ. По сюжету, старший брат – юрист и известный в городе человек, а младший увлекается уличной романтикой, ищет легких денег, не думает о будущем и живет сегодняшним днем. События второй части фильма разворачиваются спустя 4 года. Съемки фильма проходили в трех городах – Саратове, Иркутске и Улан-Удэ. Участие в съемках приняли новые лица. Среди них – самарский актер Владимир Брест. Главную женскую роль исполнила актриса из Саратова, на поиски которой потратили немало времени. На первый план вышел персонаж Завгар, которого сыграл представитель хип-хоп андеграунда Моисей Куртанидзе

Вышедший позднее «Решала-2» стал первым из бурятских фильмов, который увидели зрители более чем в 40 городах России и за рубежом. В российских кинотеатрах драма из Бурятии шла на одних экранах с голливудскими блокбастерами, при этом сиквел вошёл в десятку лидеров проката России. Как отметил тогда автор фильма Евгений Замалиев, фильм «Решала» можно назвать прецедентом российского масштаба.

- Мы доказали, что местное отечественное кинопроизводство, во-первых, востребовано, во-вторых, может без поддержки государства и иных структур быть рентабельным. Сегодня вся киноиндустрия обратила на нас внимание. Мы громко о себе заявили о себе и сейчас бурятское кино - это уже некая определенная марка. Это пока, конечно, не бренд, но к этому мы стремимся,- отметил автор фильма.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок