Третья часть криминальной драмы «Решала» скоро выйдет в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформ   
15.01.2019 14:45

В Улан-Удэ готов к выходу третий фильм криминальной саги. Фильм «Решала нулевые», как ожидается, выйдет уже в феврале. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Вконтакте исполнитель одной из главных ролей Константин Озеров.

«Мы с командой «Байкал Кино» с нетерпением ждём его выхода», - сообщил он.

Напомним, показ первой бурятской криминальной драмы «Решала» стартовал в Бурятии 22 ноября 2012 года. Действие первой части драмы происходит в современном Улан-Удэ. По сюжету, старший брат – юрист и известный в городе человек, а младший увлекается уличной романтикой, ищет легких денег, не думает о будущем и живет сегодняшним днем. События второй части фильма разворачиваются спустя 4 года. Съемки фильма проходили в трех городах – Саратове, Иркутске и Улан-Удэ. Участие в съемках приняли новые лица. Среди них – самарский актер Владимир Брест. Главную женскую роль исполнила актриса из Саратова, на поиски которой потратили немало времени. На первый план вышел персонаж Завгар, которого сыграл представитель хип-хоп андеграунда Моисей Куртанидзе

Вышедший позднее «Решала-2» стал первым из бурятских фильмов, который увидели зрители более чем в 40 городах России и за рубежом. В российских кинотеатрах драма из Бурятии шла на одних экранах с голливудскими блокбастерами, при этом сиквел вошёл в десятку лидеров проката России. Как отметил тогда автор фильма Евгений Замалиев, фильм «Решала» можно назвать прецедентом российского масштаба.

- Мы доказали, что местное отечественное кинопроизводство, во-первых, востребовано, во-вторых, может без поддержки государства и иных структур быть рентабельным. Сегодня вся киноиндустрия обратила на нас внимание. Мы громко о себе заявили о себе и сейчас бурятское кино - это уже некая определенная марка. Это пока, конечно, не бренд, но к этому мы стремимся,- отметил автор фильма.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок