Уборка снега в Ангарске под угрозой срыва

25.02.2011 12:26

 Очистка улиц от снега в Ангарске под угрозой срыва, сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на начальника отдела экологии администрации АМО Владимир Путято.

– Наша главная задача – не допустить стихийных свалок снега, – комментирует ситуацию чиновник. – В прежние годы они располагались в черте города в удобных местах. Но если раньше городская администрация заключала муниципальный контракт с предприятиями Ангарска, то сегодня эти функции перешли МУП «Благоустройство» и ДРСУ, которые не вывозят убранный снег.

В результате ситуация, по мнению Владимира Путято, достигла критического уровня: весь убранный с дорог снег тает на тротуарах и во дворах. Отдел экологии обратился с жалобой к мэру муниципального образования Леониду Михайлову и в Роспотребнадзор.

Напомним, места для вывоза снега должны иметь ограждения и находиться вдали от водоемов и жилых территорий. Такие площадки есть у МУП «Ангарский водоканал», ОАО «Автоколонна 1948», ОАО «АНХК», кроме того, существуют две общегородские площадки в 15 микрорайоне Ангарска.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок