В Ангарске 1 июня начнется монтаж колеса обозрения

Ольга Шарипова   
28.05.2019 20:33

В Ангарске вслед за Иркутском решили установить свое колесо обозрения. Аттракцион появится в парке имени 10-летия Ангарска.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ангарска, монтаж колеса обозрения начнется 1 июня. Об этом мэру Сергею Петрову сообщил инвестор проекта Артем Цыденов на выездном совещании, которое состоялось на строительной площадке в парке.

Артем Цыденов заверил, что оборудование из Красноярска прибудет в Ангарск до конца мая. Около семи дней уйдет на монтаж, еще неделя – на испытания и аккредитацию колеса обозрения в Ростехнадзоре. Планируется, что аттракцион откроется к 15 июня.

– Высота будущей конструкции – 28 метров. Колесо будет оборудовано 18 закрытыми стеклянными кабинами на четыре места каждая, с отопительной системой для зимнего времени и кондиционером для лета, – сообщили в пресс-службе.

Для лучшего обзора в парке 10-летия Ангарска подстригут часть тополей. В ночное время аттракцион будет подсвечиваться.

Сергей Петров заметил, что аттракцион будет построен полностью за счет средств инвестора. Из местного бюджета на него не потратят ни копейки.

Также в Ангарске за счет инвесторов идет работа по проекту парка «Сибирский острог» на территории бывшего лагеря Строитель. Начинается строительство «Спорт-холла» для занятий большим теннисом и волейболом на трех площадках.

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок