В Ангарске организовано молодежное движение инвалидов

03.03.2011 13:33

В Ангарске организовано молодежное движение инвалидов. Об этом заявил его лидер Сергей Недбайло на брифинге, состоявшемся накануне в пресс-центре газеты «Ангарские ведомости». Молодежное движение на сегодня насчитывает 50 человек. В ближайшее время будет создана общественная спортивная организация «Импульс». Идет предварительная запись в секции легкой атлетики, дзюдо, плавания, будут работать группы здоровья. Занятия проходят на базе спортивного зала в 29 микрорайоне.

Как передает пресс-служба администрации Ангарского муниципального образования, в Ангарске живут 23 тыс. людей с ограниченными возможностями. «Идея создания такого движения пришла после участия в областном молодежном фестивале «Золотое сердце Приангарья», который прошел на Байкале осенью прошлого года. Мы обратили внимание на многочисленные делегации из других городов. Ангарск тогда представляли всего два человека. Мы решили, что пришло время активизировать молодежь в нашем районе», – комментирует Сергей Недбайло.

Инициативу поддержала Людмила Боярчук, председатель Ангарской городской общественной организации инвалидов. «В нашем городе среди инвалидов есть претенденты для участия в параолимпийских играх», – говорит член инициативной группы Дмитрий Борисов. Получить дополнительную информацию можно по адресу 30 квартал, дом 4 или по телефону 51-20-48.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок