В АО «Ангарскцемент» состоялся турнир по кроссфиту

Ольга Шарипова   
01.07.2019 23:42

В АО «Ангарскцемент» впервые прошли соревнования по кроссфиту в рамках 8-й общезаводской спартакиады.

Турнир состоялся 20 июня на стадионе средней общеобразовательной школы №5. На старт вышли семь спортсменов – работников трёх подразделений предприятия, однако финишировать смогли только шестеро.

В течение трех раундов атлеты без перерыва выполняли сложный комплекс упражнений: бег на дистанцию 400 метров, жим лежа, махи гирей и берпи (сочетание прыжка, планки и отжимания). Число требуемых повторов зависело от вида упражнений и этапа турнира: так, на первом этапе участники отжимались 21 раз, на втором – 15, на третьем – 9. В берпи подходы строились, наоборот, по восходящей: 9, 15 и 21 раз соответственно. Количество махов гирей весом 24 кг оставалось одинаковым на протяжении всего турнира – 15. В конце третьего раунда каждый спортсмен бежал стометровку с 50-килограммовым мешком цемента на спине. Победитель определялся по наименьшему времени, затраченному на выполнение всех упражнений.

В ходе испытаний лучше всех распределить силы и время удалось Виктору Бархатову – он прошёл дистанцию за 10 минут и 3 секунды, принеся таким образом цеху «Обжиг» победу в турнире по кроссфиту. Ненамного отстал от лидера Владимир Самарин: представитель подразделения «Помол сырья и клинкера» справился с упражнениями за 10 минут 10 секунд и 63 миллисекунды. Его коллега Александр Мазалев завоевал бронзу турнира с результатом 11 минут 26 секунд и 82 миллисекунды.

«Соревнования по кроссфиту мы провели в рамках подготовки к двенадцатой Летней спартакиаде холдинга «Сибирский цемент» (АО «ХК «Сибцем» является крупным акционером АО «Ангарскцемент») – мероприятие пройдёт в сентябре на озере Байкал. Необходимо выбрать сильнейшего спортсмена, который будет представлять наше предприятие на самом большом спортивном празднике цементников Сибири, – комментирует генеральный директор АО «Ангарскцемент» Дмитрий Киреев. – Кроссфит – относительно новый вид спорта, в программу спартакиады холдинга включён с прошлого года. В 2018-м в АО «Ангарскцемент» нашёлся только один атлет, способный справиться с данным комплексом упражнений. Теперь их уже шестеро, и мы рассчитываем улучшить результат в этом виде спорта. Сборная «Ангарскцемент» сформирована, ребята усиленно тренируются и готовы достойно представить наше предприятие на двенадцатой Летней спартакиаде АО «ХК «Сибцем».

Общезаводскую спартакиаду АО «Ангарскцемент» продолжат семейная эстафета «Робинзониада», а также соревнования по летней рыбалке и стрельбе. В настоящий момент турнирную таблицу возглавляет цех «Обжиг» с результатом 34 балла. На втором месте – цех «Помол сырья и клинкера» (44 очка), на третьем – «Заводоуправление» (47), от которого всего на два балла отстаёт «Складская служба». Следом идут объединённые команды «ПТМ»+Столовая» (119) и «КИПиО+Лаборатория+ЦТО» (120). Окончательные итоги общезаводской спартакиады цементники традиционно подведут в августе, в преддверии Дня строителей.

По сообщению пресс-службы АО «Ангарскцемент»

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок