В Братске, Шелехове и Тайшете пройдут семинары по проектному менеджменту

Ольга Шарипова   
06.11.2019 23:52

Центр социальных программ РУСАЛа проведет для инициативных жителей Иркутской области семинары в рамках образовательной программы «Школа городских изменений».

К участию приглашаются представители некоммерческих организаций, сотрудники государственных и муниципальных учреждений социальной сферы, а также активные горожане из Братска, Шелехова и Тайшета.

Предстоящие семинары станут продолжением стартовавшего в сентябре образовательного блока по социальному проектированию и будут полностью посвящены проектному менеджменту. Как организовать сильную команду? Где искать ресурсы для проекта? Как работать с рисками, продвигать и развивать свою инициативу? Как прийти к задуманному результату в срок? Ответы на эти вопросы участники получат в ходе интерактивных занятий.

– Разработка социального проекта – это только первый шаг к достижению поставленных целей. Не менее важно грамотно и эффективно воплотить свои планы в жизнь, ведь именно от этого зависит, принесет ли ваш проект реальную пользу людям. Мы приглашаем всех тех, кто хочет действовать и менять жизнь в своих городах к лучшему, опыт проектной деятельности значения не имеет, – говорит исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа Ольга Солодилова.

Образовательные сессии по управлению проектом пройдут 20 ноября в Шелехове, 21 ноября в Тайшете и 22 ноября в Братске. Узнать расписание и программу семинаров, а также зарегистрироваться для участия в проекте можно на сайте.

Последний семинар очной образовательной сессии «Школы городских изменений», посвященный оценке проектов, состоится в феврале 2020 года. А завершится проект в апреле 2020 года слётом Лидеров городских изменений в Иркутске, куда будут приглашены самые активные участники Школы.

Проект «Школа городских изменений» в Иркутской области в 2019-2020 гг. реализуется Центром социальных программ РУСАЛа и Центром инноваций в социальной сфере РУСАЛа с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

По сообщению пресс-службы БрАЗа ОК РУСАЛ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок