В Братске стартовал новогодний марафон РУСАЛа

Ольга Шарипова   
20.11.2019 23:14

Компания РУСАЛ вновь подарит юным братчанам новогодний праздник - стартовал благотворительный марафон «Верим в чудо, творим чудо!». Девятый год подряд его проводит Центр социальных программ.

Волонтерских команд тоже 9 – это представители крупных предприятий и учреждений города, общественных организаций, а также студенты и школьники. Кто-то в проекте с начала основания, а кто-то будет пробовать свои силы впервые. Общая цель – подарить новогоднюю сказку тем, кто в ней особенно нуждается – детям из социальных учреждений и юным подопечным благотворительных фондов. Кстати, жеребьевки в этом году не было, партнеров команды выбирали сами, сообщается в сюжете БСТ.

Наталья Налоева, член команды молодёжного совета БрАЗа:

– В этом году мы посещаем детскую областную туберкулёзную больницу, и как обычно мы сделаем как можно больше мероприятий, постараемся выйти на первое место и написать хороший проект.

&t=2s

Антон Бушин, член команды Братской ГЭС:

– Мы участвуем достаточно давно уже в социальных проектах, ведём довольно давно эту деятельность. В частности, с детским домом «Росток» мы уже не первый год на самом деле сотрудничаем. Именно поэтому мы выбрали их сегодня. Ребята у нас активные, креативные.

Самое главное отличие Новогоднего марафона РУСАЛа в этом году в том, что победитель будет только один. Раньше призовой фонд делили 3 команды, полученные деньги направляли на благотворительность. На этот раз главный приз - 180 тысяч рублей. Его получит команда, разработавшая лучший социальный проект. Средства пойдут на его воплощение.

Наталья Скачкова, финансовый директор БрАЗа компании РУСАЛ:

– Я желаю всем командам победы, я желаю всем командам успехов. Но самое главное, чтобы вы от этого своего доброго дела получили то самое удовлетворение и подарили своё сердце, своё тепло тем людям, с которыми вы будете работать на протяжении всего марафона.

Кто станет победителем Новогоднего марафона РУСАЛа «Верим вы чудо, творим чудо!», станет известно 19 декабря.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок