В Братске стартовал новогодний марафон РУСАЛа

Ольга Шарипова   
20.11.2019 23:14

Компания РУСАЛ вновь подарит юным братчанам новогодний праздник - стартовал благотворительный марафон «Верим в чудо, творим чудо!». Девятый год подряд его проводит Центр социальных программ.

Волонтерских команд тоже 9 – это представители крупных предприятий и учреждений города, общественных организаций, а также студенты и школьники. Кто-то в проекте с начала основания, а кто-то будет пробовать свои силы впервые. Общая цель – подарить новогоднюю сказку тем, кто в ней особенно нуждается – детям из социальных учреждений и юным подопечным благотворительных фондов. Кстати, жеребьевки в этом году не было, партнеров команды выбирали сами, сообщается в сюжете БСТ.

Наталья Налоева, член команды молодёжного совета БрАЗа:

– В этом году мы посещаем детскую областную туберкулёзную больницу, и как обычно мы сделаем как можно больше мероприятий, постараемся выйти на первое место и написать хороший проект.

&t=2s

Антон Бушин, член команды Братской ГЭС:

– Мы участвуем достаточно давно уже в социальных проектах, ведём довольно давно эту деятельность. В частности, с детским домом «Росток» мы уже не первый год на самом деле сотрудничаем. Именно поэтому мы выбрали их сегодня. Ребята у нас активные, креативные.

Самое главное отличие Новогоднего марафона РУСАЛа в этом году в том, что победитель будет только один. Раньше призовой фонд делили 3 команды, полученные деньги направляли на благотворительность. На этот раз главный приз - 180 тысяч рублей. Его получит команда, разработавшая лучший социальный проект. Средства пойдут на его воплощение.

Наталья Скачкова, финансовый директор БрАЗа компании РУСАЛ:

– Я желаю всем командам победы, я желаю всем командам успехов. Но самое главное, чтобы вы от этого своего доброго дела получили то самое удовлетворение и подарили своё сердце, своё тепло тем людям, с которыми вы будете работать на протяжении всего марафона.

Кто станет победителем Новогоднего марафона РУСАЛа «Верим вы чудо, творим чудо!», станет известно 19 декабря.

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок