В Братске ярко и спортивно планируют отметить День металлурга

Ольга Шарипова   
09.07.2018 23:50

Братские металлурги готовятся к профессиональному празднику. По традиции День металлурга отмечается в третье воскресенье июля. В этом году в честь праздника различными наградами будут отмечены более 200 сотрудников Братской промплощадки РУСАЛа.

Горожане смогут стать участниками праздничной программы 14 июля в 12 часов в Парке металлургов. Там подведут итоги второго Фестиваля бетонных скульптур, который в этом году приобрел статус международного. Будут выбраны лучшие скульптуры и определены победители, которые получат денежные призы. Посетителей парка ждут конкурсы, развлечения и фотосессия с новыми скульптурами. На проведение фестиваля в этом году РУСАЛ выделил четыре миллиона рублей.

В яхт-клубе БрАЗа на берегу Курчатовского залива 14 июля состоится «День семейного отдыха» для сотрудников БрАЗа, сервисных организаций и членов их семей. Запланированы развлекательная программа, семейные старты на тему футбола, конкурсы с подарками. Для детей организуют специальную площадку с аниматорами, батутом, мороженым, сахарной ватой и аквагримом. Также в яхт-клубе состоятся необычные соревнования по силовому экстриму. Спортсмены будут состязаться в таких упражнениях как «кантовка шины», «ходьба фермера», «пробежка с мешком», «камни атласа», подъем машины на раме, жим бревна стоя, «карусель Конана». Кульминацией шоу станет тяга автомобиля.

Основное праздничное мероприятие развернется в ТКЦ «Братск-Арт». Братских металлургов отметят корпоративными, заводскими и министерскими наградами, вручат почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Иркутской области, Думы и мэра Братска. Традиционно накануне Дня металлурга поздравят лучших по профессии, призеров конкурса «Улучшение года», лучших спортсменов, молодых работников и их наставников. Фотографии 16 заводчан, внесших весомый вклад в развитие производства, разместят на Доске почета. Кроме того, в Братском драматическом театре будет организован праздничный концерт для ветеранов завода.

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок