В братском Парке металлургов открыли ледовый городок

Ольга Шарипова   
28.12.2018 23:38

В Братске торжественно открыли ледовый городок. В этом году его впервые возвели в Парке металлургов. Изящные фигуры из застывшей воды – традиционный подарок горожанам от компании РУСАЛ.

Крепкий мороз – не повод отказываться от праздника в честь открытия ледового городка. В Парке металлургов для братчан подготовили развлекательную программу с участием сказочных персонажей и подвижными играми, сообщает БСТ.

Огни на новогодней елке вместе с братчанами зажгли и сотрудники БрАЗа. Компания РУСАЛ традиционно поддерживает инициативу городской власти. В 2018 году на строительство ледового городка выделено более двух миллионов рублей.

Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ:

«Этот подарок городу в преддверии новогодних праздников традиционно дарит РУСАЛ. Мы были первоначинателями в 2000 году, в год создания компании «Русский алюминий». И вот на протяжении длительного времени мы продолжаем эту традицию».

Над созданием зимней красоты трудилась целая команда мастеров во главе с Иваном Зуевым. Главные герои ледовой феерии - сказочные персонажи.

Одна из скульптур посвящена предстоящей зимней Универсиаде, которая пройдёт в марте 2019 года в Красноярске. Компания РУСАЛ – официальный поставщик медалей для международных спортивных состязаний.

Все, кто побывал на открытии городка, по достоинству оценили подарок металлургов.

Сергей Серебренников
, мэр Братска:

«Посмотрите, погода подготовилась лучше нас. Настоящий сибирский, братский морозец. Сегодня минус 36. Несмотря на мороз, в парке достаточно много братчан. Конечно, надо чтоб никто не простыл. Чуть-чуть потеплеет, и в Новый год и после здесь будет много народу, и взрослых братчан, и маленьких братчан. И это место станет местом притяжением всех, кто любит активный отдых зимой».

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок