В братском Парке металлургов открыли ледовый городок

Ольга Шарипова   
28.12.2018 23:38

В Братске торжественно открыли ледовый городок. В этом году его впервые возвели в Парке металлургов. Изящные фигуры из застывшей воды – традиционный подарок горожанам от компании РУСАЛ.

Крепкий мороз – не повод отказываться от праздника в честь открытия ледового городка. В Парке металлургов для братчан подготовили развлекательную программу с участием сказочных персонажей и подвижными играми, сообщает БСТ.

Огни на новогодней елке вместе с братчанами зажгли и сотрудники БрАЗа. Компания РУСАЛ традиционно поддерживает инициативу городской власти. В 2018 году на строительство ледового городка выделено более двух миллионов рублей.

Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ:

«Этот подарок городу в преддверии новогодних праздников традиционно дарит РУСАЛ. Мы были первоначинателями в 2000 году, в год создания компании «Русский алюминий». И вот на протяжении длительного времени мы продолжаем эту традицию».

Над созданием зимней красоты трудилась целая команда мастеров во главе с Иваном Зуевым. Главные герои ледовой феерии - сказочные персонажи.

Одна из скульптур посвящена предстоящей зимней Универсиаде, которая пройдёт в марте 2019 года в Красноярске. Компания РУСАЛ – официальный поставщик медалей для международных спортивных состязаний.

Все, кто побывал на открытии городка, по достоинству оценили подарок металлургов.

Сергей Серебренников
, мэр Братска:

«Посмотрите, погода подготовилась лучше нас. Настоящий сибирский, братский морозец. Сегодня минус 36. Несмотря на мороз, в парке достаточно много братчан. Конечно, надо чтоб никто не простыл. Чуть-чуть потеплеет, и в Новый год и после здесь будет много народу, и взрослых братчан, и маленьких братчан. И это место станет местом притяжением всех, кто любит активный отдых зимой».

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок