В Бурятии должник по алиментам спрятался от приставов в куче картофеля

По инф. Восток-Телеинформ   
19.03.2019 23:28

Судебные приставы Кяхты в Бурятии нашли должника в подполье, зарытого под кучей картофеля. 40-летний мужчина был обнаружен в ходе совместной межгосударственной профилактической операции «Розыск», в которой участвовали сотрудники службы судебных приставов, органов полиции и исполнения наказания, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Управление ФССП по РБ.

Супруга должника, осужденного за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка от первого брака, сообщила проверяющим об отсутствии мужчины. Однако сотрудники после осмотра помещения решили проверить подполье.

Судебный пристав по ОУПДС осветил темное помещение подвала и увидел должника, зарытого в куче картофеля. Ему ничего не оставалось, как подчиниться требованиям сотрудника и покинуть подполье.

Ранее мужчина был осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ за неуплату алиментов. Суд приговорил его к исправительным работам. Но отбывать наказание он не торопился, поэтому был объявлен в федеральный розыск.  Такое уклонение наказания стало основанием для обращения сотрудников уголовно-исправительной инспекции в суд с ходатайством о замене наказания на реальное лишение свободы.

- В ходе профилактической операции должник был доставлен в отделение полиции, после препровожден в колонию-поселение для отбытия наказания сроком на 10 месяцев, - отмечает заместитель начальника Кяхтинского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Республике Бурятия Андрей Цыбденов.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок