В Бурятии приставы взыскали миллион рублей с виновника смертельного ДТП

По инф. Восток-Телеинформ   
23.10.2019 23:50

В Бурятии судебные приставы взыскали с жителя поселка Заиграево компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей за ДТП, в котором погиб человек.

Как стало известно, трагедия на дороге произошла несколько лет назад, когда бывший военнослужащий, находясь за рулем своего автомобиля, сбил пешехода, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на службу судебных приставов Бурятии.

В ходе уголовного разбирательства действия водителя были квалифицированы как нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. 37-летнего мужчину признали виновным и приговорили к одному года лишения свободы условно. В рамках гражданского иска родственники погибшего обратились в суд за взысканием с него компенсации морального вреда в размере одного миллиона рублей. В Заиграевском районном отделе судебных приставов в отношении виновника ДТП было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого к должнику были применены комплексные меры принудительного характера.

В результате принятых мер должник изыскал средства и произвел выплату двумя крупными суммами по 500 и 200 тысяч рублей. Оставшуюся часть денежных средств в течении этого года судебные приставы взыскивали из его заработной платы. На сегодняшний день взысканные средства в полном объеме перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Кроме этого, в рамках отдельно выделенного исполнительного производства должнику предстоит выплатить сумму исполнительского сбора за несвоевременное исполнение судебного решения.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок