В Чите пройдет фестиваль скандинавской ходьбы и скоростного восхождения

zabinfo.ru   
10.08.2018 23:22

19 августа в рамках проекта «Маршруты здоровья» в Чите пройдет фестиваль скандинавской ходьбы и скоростного восхождения.

Как сообщается на сайте информационных и туристических услуг города, фестиваль состоится в лесном массиве СК «Орбита» и «Высокогорье». Старт - с начала пешеходной тропы «Маршруты здоровья» (место для катания жителей города на санках, поляна возле трассы).

Согласно опубликованной информации, регистрация участников начнется в 8:30. В 9:30 – парад открытия, 10:00 – старт участников скоростного восхождения на СК «Высокогорье», 10:15 – старт участников фестиваля скандинавской ходьбы. 13:00 – награждение победителей и призёров, торжественное закрытие фестиваля.

На сайте отмечается, что для участия в фестивале можно предварительно подать заявку в форме электронной регистрации на сайте по адресу: http://orgeo.ru/event/7247.

«К участию допускаются участники, оплатившие стартовый взнос в размере 150 руб. на регистрации в нескольких возрастных группах от 13 лет. Фестиваль по скоростному восхождению проводится в личном первенстве. В соревнованиях могут участвовать лица других населенных пунктов Забайкальского края и других субъектов Российской Федерации. Финиш соревнований - на лыжной базе «Динамо», спуск участники, преодолевшие дистанцию, обязаны выполнить самостоятельно», - говорится в сообщении.

Также организаторы отметили, что фестиваль пройдет по маркированной на деревьях желтой краской трассе. Участники должны быть готовы к разным видам и формам рельефа. Основная часть трассы будет представлять собой горную тропу, узкую по ширине. Длина дистанции 3250 метров, общий набор высоты 290 метров.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок