В Читу 3 августа прибудет факельная эстафета «Бег мира»

zabinfo.ru   
24.07.2018 22:56

3 августа в Читу прибудет факельная эстафета «Бег мира», которая стартовала еще 12 июня в Тюмени. Как сообщается на сайте инвестиционных и туристических ресурсов города, Общая длина маршрутов эстафеты составит свыше 70 тысяч километров, в том числе по России 15 тысяч километров.

Согласно опубликованной информации, жители и гости города также могут принять участие в эстафете. Начало 3 августа в 15:00 на западной границе города Читы, где заканчивается улица Гайдара. Далее маршрут эстафеты проследует по улице Гайдара - улице Магистральной – улице Карла Маркса - проспекту Советов - улице Володарского - улице Недорезова-улице Комсомольской – улице Ленина. В 16:00 церемония торжественной встречи факельной эстафеты на площади им. Ленина

«Во время пробега факел Мира объединяет миллионы людей - от детей до пенсионеров, от обычных граждан до мировых лидеров. Каждый человек, мечтая и искренне надеясь на возможность гармонии в мире, может усилить глобальную волну дружелюбия и доброй воли. Присоединяйтесь к «Бегу Мира»! Стань участником! Пробеги с командой! Куратор пробега Калинина Марина 89242723113», - отмечается на сайте.

Также на сайте сообщается, что на церемониях встреч с командой «Бега Мира» будет возможно «спеть песню о дружбе и мире, поделиться своими достижениями в спорте, подготовить рисунки на тему «Мечты о мире», чтобы подарить их бегунам, которые передадут ваши рисунки детям других городов и стран, подготовить музыкальные или спортивные выступления».

В 2018 году «Бег Мира» пройдет по территории более 100 стран, включая Россию, все страны Европы, Китай, Казахстан, США, Канаду, Мексику, Южную Корею, Японию, Австралию, Новую Зеландию, Аргентину и страны Африки. Расписание и подробная информация об эстафете «Бег Мира» на сайте www.peacerun.ru

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок