В Читу 3 августа прибудет факельная эстафета «Бег мира»

zabinfo.ru   
24.07.2018 22:56

3 августа в Читу прибудет факельная эстафета «Бег мира», которая стартовала еще 12 июня в Тюмени. Как сообщается на сайте инвестиционных и туристических ресурсов города, Общая длина маршрутов эстафеты составит свыше 70 тысяч километров, в том числе по России 15 тысяч километров.

Согласно опубликованной информации, жители и гости города также могут принять участие в эстафете. Начало 3 августа в 15:00 на западной границе города Читы, где заканчивается улица Гайдара. Далее маршрут эстафеты проследует по улице Гайдара - улице Магистральной – улице Карла Маркса - проспекту Советов - улице Володарского - улице Недорезова-улице Комсомольской – улице Ленина. В 16:00 церемония торжественной встречи факельной эстафеты на площади им. Ленина

«Во время пробега факел Мира объединяет миллионы людей - от детей до пенсионеров, от обычных граждан до мировых лидеров. Каждый человек, мечтая и искренне надеясь на возможность гармонии в мире, может усилить глобальную волну дружелюбия и доброй воли. Присоединяйтесь к «Бегу Мира»! Стань участником! Пробеги с командой! Куратор пробега Калинина Марина 89242723113», - отмечается на сайте.

Также на сайте сообщается, что на церемониях встреч с командой «Бега Мира» будет возможно «спеть песню о дружбе и мире, поделиться своими достижениями в спорте, подготовить рисунки на тему «Мечты о мире», чтобы подарить их бегунам, которые передадут ваши рисунки детям других городов и стран, подготовить музыкальные или спортивные выступления».

В 2018 году «Бег Мира» пройдет по территории более 100 стран, включая Россию, все страны Европы, Китай, Казахстан, США, Канаду, Мексику, Южную Корею, Японию, Австралию, Новую Зеландию, Аргентину и страны Африки. Расписание и подробная информация об эстафете «Бег Мира» на сайте www.peacerun.ru

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок