В Иркутске принимают заявки на участие в проекте «Старость в радость»

Ольга Шарипова   
01.08.2018 13:45

Запись на участие в проекте «Старость в радость» пройдет в Иркутске 1, 2 и 3 августа.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, пожилые иркутяне в возрасте от 55 лет и старше смогут записаться на курсы «Бабушка-онлайн» (курсы по повышению компьютерной грамотности людей старшего возраста), «Бабушка-полиглот» (курсы по изучению иностранных языков – английский, немецкий, французский, китайский), «Бабушка-фитнес» (занятия йогой и оздоровительной гимнастикой), «Бабушка-гламур» (обучение уходу за собой), «Рисунок с нуля» (занятия посвящены основам рисования и живописи), «Танцующий город» (обучение вальсу и старинным танцам) и «Дедушки и внуки» (совместное обучение молодежи и людей старшего возраста игре в шашки и шахматы).

Запись будет проходить по адресу: улица Марата, 14, кабинеты 108 и 110 с 9.00 до 18.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00). Обязательное условие – прописка на территории Иркутске.

Запись на второй курс «Бабушка-онлайн» будет проводится 1, 2 и 3 августа на сайте «Общественная жизнь города Иркутска» (http://gorod.irk.ru/).

Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 52-04-14, 52-04-16.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок