В Иркутске стартовала ежегодная всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Ольга Шарипова   
16.05.2019 23:37

Перед дворцом спорта «Труд» была организована музыкальная программа с экспозицией мемориального полотна – Квилта. Его сшили волонтёры в память о жителях Иркутской области, умерших от СПИДа, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

После был дан старт массовому автопробегу от Иркутска до Байкала. На финише в посёлке Листвянка также состоялся концерт, после которого участники акции спустили на воду международный символ борьбы со СПИДом – красную ленту.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
пройдет с 14 по 20 мая на различных площадках Иркутска и региона. В течение недели будет организовано бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию для жителей города. Мобильные пункты медицинского освидетельствования Центра СПИД объедут торговые центры, развлекательные учреждения и крупные предприятия региона. Для студентов организуют круглый стол, на котором обсудят вопросы профилактики ВИЧ-инфекции среди подрастающего поколения.

Новости общественной жизни

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок