В Куйтуне благоустроили сквер по проекту «Городская среда»

Ольга Шарипова   
18.09.2019 12:01

В посёлке Куйтун Иркутской области завершилось благоустройство сквера по адресу Карла Маркса 36 «Б». В приёмке объекта 16 сентября приняли участие секретарь Куйтунского местного отделения «Единой России», мэр Куйтунского района Алексей Мари, исполнительный секретарь местного отделения партии Светлана Коршун, член местного политсовета партии, глава поселения Людмила Яковлева, а также депутаты городского и районного поселений, представители общественной палаты.

Благоустройство сквера началось 21 июня и завершилось в срок – 15 сентября. За это время подрядчик заасфальтировал дорожки, установил урны, туалеты и скамейки, разместил детскую игровую зону и спортивную площадку. На благоустройство сквера было выделено 3 млн 956 тысяч рублей, из них 3 млн 214 тысяч рублей из федерального бюджета, 704 тысяч рублей – областного, 37 тысяч рублей – из местного, сообщает пресс-служба реготделения «Единой России».

Во время приемки объекта партийцы высказали несколько замечаний подрядчику, он обещал исправить все недочеты за свой счет в течение недели. Кроме того, во время приемки сквера администрация поселения приняла решение за свой счет установить там дополнительные лавочки. А мэр Куйтунского района Алексей Мари также пообещал выделить денежные средства на две детские горки, которые дополнительно установят в игровой зоне сквера.

– Жители рады, что теперь появилась безопасная зона для прогулок, игр и развлечений, которая выглядит презентабельно. Несмотря на дождливую погоду, которая стояла большую часть времени ремонтных работ, благоустройство парка завершилось в срок. Солнечная погода на этой неделе позволит населению прогуляться по обновленному скверу, – прокомментировала Светлана Коршун.

Глава городского поселения Людмила Яковлева рассказала, что в этом сквере на следующий год уже запланировано проведение нескольких крупных мероприятий, таких, как празднование Дня семьи, любви и верности. Также в планах администрации в ближайшее время оборудовать центральный вход в сквер.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются по желания граждан.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок