В Маркова Иркутского района открыли придомовую территорию, благоустроенную в рамках проекта «Единой России»

Ольга Шарипова   
09.10.2019 17:03

В микрорайоне Маркова Иркутского района открыли придомовую территорию, благоустроенную в рамках проекта «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба партии.

Двор домов №4, 6, 6А и 8 на улице Снежная отремонтирован по программе «Городская среда». Поздравить жителей с окончанием строительных работ пришли глава Марковского МО Галина Шумихина, заместитель мэра Иркутского района Константин Барановский и исполнительный секретарь Иркутского районного отделения партии «Единой России» Надежда Шеремет, а также представители администрации Иркутского района.

Во дворе домов № 4, 6, 6а и №8 микрорайона Зеленый берег работы были выполнены за три месяца. Установлены бордюры, уложено асфальтобетонное полотно тротуаров и проездов, заасфальтированы подъездные пути, а также установлены спуски с основной дороги во дворы, урны и ограждения.

Для маломобильных групп населения во дворах оборудованы пандусы, для детей и спортсменов – игровые зоны, а также зоны отдыха. Для хозяйственного использования отвели площадки под сушку белья и чистку ковров, и других бытовых нужд. По всей территории были установлены опоры для наружного освещения.

На все виды работ было затрачено 5 миллионов 604 тысяч рублей. Из них 4 миллиона 535 тысяч рублей выделено из федерального бюджета, 993 тысячи рублей – из областного, 74 тысячи рублей – из местного.

Кроме того, в рамках проекта партийцы провели озеленение дворовой территории. Они высадили курильский чай, дерн сибирский белый, лох серебристый узколистный. По словам исполнительного секретаря Иркутского регионального отделения партии Надежды Шеремет, жители указанных домов качеством текущих работ по благоустройству придомовой территории остались довольны.

– Жильцы двора рады, что установлены спортивные и детские площадки. Мы уделяем большое внимание мнению горожан, так, например, мы выполнили их пожелание об установке пандусов. Пожелания и советы жильцов важны, так как способствуют благоустройству комфортных дворовых территорий, – сообщила Надежда Шеремет.

Новости общественной жизни

Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок