В Приангарье более 40 НКО выиграли президентские гранты во втором конкурсе 2019 года

Ольга Шарипова   
17.10.2019 17:21

В Иркутской области 41 проект некоммерческих организаций получили президентский грант по итогам второго конкурса 2019 года. Всего выделено 86 млн рублей, сообщает пресс-служба регправительства.

Собственный вклад на реализацию проектов, в который входят привлеченные денежные средства, помощь партнеров и труд волонтеров – почти 54 млн рублей. Всего в двух конкурсах 2019 года от Иркутской области приняло участие 327 проектов, победителями из которых признаны 78.  Общая сумма грантов составила 129 млн 230 тысяч 458 рублей.

Самый крупный грант второго конкурса от Иркутской области – 9 млн 549 тысяч рублей – получит ассоциация сторонников развития экообразования, лидерства и тропостроения «Большая Байкальская тропа» на реализацию проекта «Опыт ББТ для сохранения природы и развития местных сообществ».

Самый маленький грант одобрен Свирской молодёжной общественной организации «Молодёжная волна» – 274 тысяч рублей на реализацию проекта «PROфессия».

География проектов-победителей второго конкурса 2019 года: Иркутск – 24, Ангарское МО – четыре, Братск, Усть-Илимск, Слюдянский район – по два, Саянск, Свирск, Черемхово, Усолье-Сибирское, Черемховский, Тайшетский, Чунский районы – по одному.

С 15 октября до 25 ноября 2019 года объявлен следующий прием заявок. Некоммерческие организации могут подать в Фонд президентских грантов проекты, претендующие на финансирование с 1 марта 2020 года.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок