В Приангарье с 1 января проиндексируют социальные выплаты

Ольга Шарипова   
21.12.2018 11:44

Социальные выплаты, надбавки к пенсиям и пособия на ребенка будут проиндексированы в Иркутской области с 1 января 2019 года. Законом Иркутской области «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» предусмотрен коэффициент индексации – 1,043.

Таким образом, сообщает пресс-служба губернатора Приангарья, ежемесячная денежная выплата гражданам РФ, родившимся в период с 23 июня 1923 года по 2 сентября 1945 года, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны, составит 485 рублей, неработающим пенсионерам Иркутской области – 484 рубля. Кроме того, ветеранам, работавшим в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, а также жителям области, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, – 510 рублей, ветеранам труда и гражданам, приравненным к ним, – тоже 510 рублей, реабилитированным и лицам, пострадавшим от политических репрессий, – 463 рубля.

Размер социальной выплаты пенсионерам младше 80 лет, которые работали ранее в сфере физической культуры и имеют звания «Заслуженный мастер спорта России (СССР)», «Заслуженный тренер России (СССР)», «Заслуженный тренер РСФСР», «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации», а также неработающим пенсионерам, которые имеют звание «Заслуженный врач России», проработавшим в спортивной медицине не менее десяти лет, составит 3 939,82 рублей. Для этой же категории граждан, но чей возраст выше 80 лет, социальная выплата будет составлять 7879,64 рубля.

Подробная информация по индексации социальных выплат размещена на сайте министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области.

Новости общественной жизни

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок