В Улан-Удэ открыли выставку, посвященную истории денег

По инф. Восток-Телеинформа   
13.12.2018 20:41

В Бурятии открыли обновленный музей финансовой истории республики. Вдвое увеличена площадь выставки, теперь в двух тематических залах размещены десятки предметов интерьера первых банковских учреждений, включая банковский сейф-сундук 19 века, в котором хранились деньги кяхтинских купцов, сотни аутентичных фотографий, исторических документов, коллекция банковской техники и другие уникальные артефакты.

- Наш музей уникален не только тем, что в нем собрана история денег и финансовой системы республики, но и тем, что каждый гость может пройти мастер-классы и научиться определять подлинность банкнот. Для детей предусмотрены игры и викторины по финансовой грамотности, – отметила управляющий отделением в Бурятии Сибирского ГУ Банка России Наталья Эйрих.

Как и когда появились первые коммерческие банки на территории современной Бурятии, где в Улан-Удэ находилась конюшня для первых «инкассаторских» гужевых повозок, на эти и многие другие вопросы в качестве экскурсоводов отвечают эксперты Банка России.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок