В Усть-Куте, Слюдянке и тайшетском поселке Квиток благоустроили территории по инициативе единороссов

Ольга Шарипова   
09.10.2019 23:14

В Иркутской области продолжаются работы по благоустройству территорий в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Об этом сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Так, в Усть-Куте глава города, секретарь городского отделения «Единой России» Александр Душин и исполнительный секретарь местного отделения партии Елена Липарева проинспектировали ход работ по благоустройству стадиона «Водник». В настоящий момент там установлена скейт-площадка, идет укладка брусчатки на пешеходных дорожках. В рамках проекта установят урны, скамейки, ограждения, укрепления, проведут освещение, уложат газонное и асфальтовое покрытие.

Партийцы Усть-Кута вместе с главой города еженедельно контролируют ход и качество строительных работ. Как рассказывает исполнительный секретарь местного отделения партии, срок работ может сдвинуться из-за погодных условий, но пока подрядчик выполняет работы качественно и не отстает от планов. Кроме того, актив Усть-Кутского отделения «Единой России» 11 октября в рамках «Городской среды» по просьбе жителей города планирует провести озеленение парка возле стадиона.

– Благоустройство площади у стадиона «Водник» – одна из самых приоритетных задач. Строительство идет без выходных, сейчас необходимо использовать каждый погожий день. При поддержке министерства ЖКХ мы сейчас и работаем над этим важным для Усть-Кута проектом. Все возникающие вопросы стараемся решать оперативно. Сегодня подрядчики все силы бросили на асфальтирование площади, чтобы успеть до заморозков. Уже часть работ выполнена, но главное – завершить асфальтирование, – рассказал о ходе работ Александр Душин.

В поселке Квиток Тайшетского района 5 октября открыли дворовую территорию домов №1 и 2 по улице Лесной, благоустроенную в рамках того же партпроекта. Поздравить жителей приехали члены местного политсовета партии: глава Квитокского муниципального образования Татьяна Агеева и заместитель главы Ольга Кожева. На празднике с танцевальными номерами и песнями выступили детские коллективы.

На благоустройство дворовой территории в рамках «Городской среды» было выделено 1 млн 715 тысяч рублей. На эти средства заасфальтировали дорожки, благоустроили парковочные карманы, отсыпали территорию песчаной смесью и уложили бордюрный камень. Кроме того, изготовили и установили урны, скамейки, металлические ограждения, спортивную площадку, качели на пружине, песочницу, теннисный стол, волейбольную площадку. Завершились строительные работы установкой фонарей и опор для освещения. По словам заместителя главы поселения, благоустройство было выполнено в срок.

– Мы рады, что благодаря реализации проекта «Городская среда» во дворе для детей устроена безопасная игровая зона. Восторг детей и родителей не передать словами: двор стал выглядеть аккуратнее и чище. Дополнительно сюда за счет средств местного бюджета на 150 тысяч рублей приобретены, доставлены и установлены игровой комплекс и качели для детей, – сказала Ольга Кожева.

Кроме того, в Слюдянке в рамках реализации «Городской среды» во дворе домов №27 и 27А по улице Ленина и №20 по улице Солнечная благоустроили тротуарные дорожки, произвели замену дорожного покрытия, разместили парковочные места, установили бордюрный камень, ограждения, новые лавочки, урны. На реализацию проекта благоустройства этой дворовой территории было выделено 1 млн 473,3 тысячи рублей.

Поздравили жителей с открытием дворовой территории председатель думы Слюдянки Александр Тимофеев, глава города Владимир Сендзяк и исполнительный секретарь местного отделения партии Марина Молчанова. Для детей и взрослых провели костюмированное представление, и всем раздарили шарики. Дети играли и веселились, тем временем глава Слюдянки смог поговорить с жителями. Также он выслушал пожелания, которые появились у жильцов уже после завершения работ. На что глава пообещал взять все рекомендации в работу на будущее.

Как рассказала участвовавшая в открытии двора Марина Молчанова, работы выполнены качественно, а жители довольны новым ровным покрытием.

– На праздник вышли жители трех домов, где детей ожидали аниматоры, которые провели для них игры, а сами жители получили возможность поговорить с представителями муниципального образования и задать интересующие вопросы, – сообщила исполнительный секретарь.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются по желания граждан.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок