В Забайкалье начали выплачивать субсидии многодетным родителям

По инф. ЗабИнфо   
19.02.2019 00:00

В Забайкальском крае региональным министерством труда и социальной защиты начата выплата на третьего и последующих детей в возрасте от 0 до 3 лет, рожденных после 1 января 2019 года. Из федерального бюджета на эти цели выделено 207,6 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Забайкалья, ежемесячные выплаты на третьего ребенка назначены 20 забайкальским женщинам.

«В настоящее время отделы социальной защиты населения во всех районах Забайкальского края принимают заявления на получение данной выплаты. Как отмечают специалисты, многодетная семья может воспользоваться правом на ежемесячную денежную выплату только один раз. При этом выплата имеет адресный характер и выплачивается семьям, в которых среднедушевой доход составляет менее полутора прожиточных минимумов для трудоспособного населения. Ориентировочно 1560 семей в Забайкальском крае станут в 2019 году получателями субсидии. Размер выплаты равен прожиточному минимуму ребенка, который установлен в Забайкальском крае на 2019 год – 11,8 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе.

Ранее руководитель Забайкальского края Александр Осипов поставил задачу организовать широкое информационное сопровождение новой субсидии, чтобы как можно больше семей, имеющих третьего ребенка, смогли ее получать.

«Я думаю, это станет дополнительным финансовым подспорьем, особенно для мам, которые еще находятся в отпуске по уходу за ребенком», - сказал глава региона.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок