В Забайкалье переход на цифровое телевидение отметят забегом и фестивалем красок

По инф. ЗабИнфо   
19.09.2019 16:32

Согласно полученной информации, участники пробегут дистанцию в 5040 метров, которые олицетворяют число башен, входящих в сеть цифрового эфирного вещания по всей стране.

«Добавит яркости спортивному празднику фестиваль красок, который начнется после церемонии награждения участников забега. Облака разноцветной пудры станут символами качества и красочности цифровой картинки. Планируется, что участие в празднике примут около 1000 жителей Забайкальского края», - отметили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что регистрация участников начнется 21 сентября в 11:00 на площади районного Дома культуры села Улёты. Торжественное открытие пройдет в 12:00, старт забега – в 12:30. Принять участие в «Цифровом забеге» и «Кроссе наций» могут все желающие.

Как добавили в ведомстве, кроме Забайкалья, «Цифровые забеги» 21 сентября пройдут в Астраханской, Волгоградской, Вологодской, Курской, Ленинградской, Мурманской, Оренбургской, Псковской, Саратовской, Челябинской областях, Республиках Алтай, Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Карелия, Татарстан, в Санкт-Петербурге, Крыму и Севастополе. Поддержат «цифровых» спортсменов и те регионы, которые уже успешно перешли на цифровое эфирное телевидение. Во всех крупных городах «Всероссийский день бега – 2019» пройдет под лозунгом «Все будет четко!».

В пресс-службе также напомнили, что 14 октября завершится четвертый, финальный этап перехода на цифровое эфирное телевидение. Телезрители Забайкальского края получат возможность бесплатно смотреть 20 федеральных телеканалов в высоком качестве.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок