В Забайкалье по поручению губернатора отремонтируют крышу школы 1890 года постройки

zabinfo.ru   
30.08.2018 15:15

По поручению губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой на капитальный ремонт крыши в школе села Илим Нерчинского района из бюджета края выделено 4,2 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

«Илимская сельская школа свою историю ведет с 1890 года. В 2015 году коллектив образовательного учреждения отметил 125-летний юбилей. 30 лет назад было сдано в эксплуатацию новое здание школы, с тех пор капитального ремонта в нём не проводилось. И если стены еще крепки, крыша пришла в полную негодность: на прочность её проверили дожди», говорится в сообщении.

По словам директора школы Любови Зимодро, на стыках образовались огромные щели, отошла штукатурка, стены покрылись плесенью.

«В 2012 году нам сделали небольшой ремонт, но от перепада температур мягкое покрытие крыши не выдержало. Проблема осталась», - уточняет Любовь Ивановна.

Согласно проекту, на выделенные средства в школе будет установлена крыша скатного типа из прочного материала.

В школе села Илим обучается 100 детей. Средний возраст педагогов – моложе 35 лет. В школе имеется спортивный зал, библиотека, мастерские, кабинет обслуживающего труда, компьютерный класс.

Ежегодно старшеклассники в летнее время работают в производственной бригаде, выращивают овощи для школьной столовой. Большое внимание уделяется спортивному воспитанию подрастающего поколения. В школе работают спортивные секции. Учащиеся неоднократно защищали честь школы на районных и краевых соревнованиях, становились призёрами и победителями.

Также успехов школа достигла в трудовом воспитании. Сборная команда является призёром и победителем районных и краевых слётов трудовых объединений сельских школьников. Кроме того, Анна Пешкова стала победителем Всероссийского слёта в Ставрополье в 2004 году.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок