В Законодательном собрании подводят итоги рабочей поездки в Тайшетский район

03.03.2011 16:11

Накануне, 2 марта, члены фракции партии «Единая Россия» в областном парламенте – председатель Законодательного собрания области Людмила Берлина, депутаты Геннадий Нестерович и Ирина Синцова во время рабочей поездки по Тайшетскому району посетили социально значимые объекты, среди которых Дом культуры «Юбилейный» и котельная шпалопропиточного завода. Депутаты ознакомились с работой зданий и учреждений, реконструкция, ремонт и оснащение которых осуществляются с участием средств областного бюджета.

Как передает пресс-служба ЗС, капитальный ремонт «Юбилейного» начался в 2007 году, в марте объект будет сдан и начнет работу на полную мощность. Уже сегодня в нем работают музыкальная школа и зрительный зал. Общая сумма реконструкции составила 31 млн. руб., 23 из которых были выделены из областного бюджета по программе «Социальное развитие села».

Реконструкция котельной шпалопропиточного завода прошла в рамках областной программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Иркутской области на 2011-2012 год». Из областного бюджета на объект выделено 7 млн. руб. Планируется, что он начнет работу в новом режиме с апреля. Мощности котельной рассчитаны на организацию отопления двух третей Тайшета, в том числе школ и детских садов.

Подводя итоги работы, на встрече с жителями Людмила Берлина отметила: «Любая продуктивная работа должна опираться на сотрудничество и совершаться во благо человека. Посещая социальные объекты района, мы испытали чувство удовлетворения, поскольку именно депутаты Законодательного Собрания области поддержали предложение о выделении бюджетных средств по обоснованным и подготовленным должным образом заявкам Тайшета и Тайшетского района. Кроме того, мы увидели и другие потребности города и района, в числе которых реконструкция ЦРБ, бассейна и других объектов. Депутаты фракции «Единая Россия» поддержат внесение этих объектов в областные программы после представления всей необходимой для этого проектно-сметной документации».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок